top of page

Массовый велопробег, посвященный старту 1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса

Сегодня 14 октября 2018 года в Ленинск-Кузнецком городском округе состоялся массовый велопробег, посвященный старту 1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса.

Велопробег представлял собой не соревнование, а яркое шествие на велосипедах по главным улицам города. Колонна участников была украшена разноцветными шарами, старт был дан от дома по адресу ул.Юргинская, 14 в сторону пр.Кольчугинский, поворот на пр.Ленина, поворот на площадь им.В.П. Мазикина, поворот на ул.Тверская, поворот на велодорожку до стартового городка.

Участников велопробега поприветствовали заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Елена Никодимовна Сидоренко, и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Дмитрий Николаевич Ефлов.

В велопробеге всего приняли участие 580 человек, из них 300 участников (воспитанники ДОУ, учащиеся общеобразовательных учреждений, работники предприятий, и организаций города, ветераны спорта), а так же, родные, и близкие, все те, кто пришел поддержать участников.

Участников велопробега сопровождали экипаж ДПС, машина скорой медицинской помощи, также была осуществлена охрана правопорядка сотрудниками МОВД.

В стартовом городке для всех желающих был организован горячий травяной чай и вкусная каша. Все участники получили памятные вымпелы.

Участники мероприятия остались довольны мероприятием, организацией и погодой. Желание людей приобщиться к здоровому образу жизни растет, поэтому подобные мероприятия не только приветствуются жителями города, но и ожидаются.

Благодарим всех участников и ждем в следующем году вместе со своим двухколесным другом!


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page