top of page

Город Ленинск-Кузнецкий

присоединился к акции «Выходи гулять»

В Ленинске-Кузнецком  прошло открытие фестиваля городской среды «Выходи гулять». Участие в акции приняли около 250 горожан. «Выходи гулять!» – это возможность активно проводить время с семьей и друзьями не только в теплое время года, но и зимой!

Подобные мероприятия проходят в рамках Всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!», организованного в российских городах по инициативе Минстроя России. Различные зимние мероприятия проводятся на новых дворовых площадках и общественных территориях, благоустроенных благодаря участию в федеральном  проекте «Городская среда».

В Ленинске-Кузнецком таким объектом стал  «Парк здоровья»,  расположенный в живописном районе  Лесного городка, где в 2017 году была введена в эксплуатацию универсальная игровая спортивная площадка для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

С торжественным открытием ленинск-кузнечан поздравил глава городского округа Вячеслав Телегин. После этого на спортивной площадке состоялся турнир по-мини-футболу среди дворовых команд, а любители лыжного спорта смогли выполнить нормативы ВФСК ГТО на  лыжных трассах, протяженностью 1,5 км и 3 км.

Право возглавить колону участников было предоставлено Деду Морозу и Снегурочке. Вслед за ними устремились самые маленькие лыжники города — детсадовцы, а затем школьники, любители и ветераны лыжного спорта.

Для болельщиков  и участников мероприятия была организована Губернаторская чайная и горячая каша.

Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять»
Праздничный квест провели единороссы Ленинска-Кузнецкого

24 декабря 2017 года активисты Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия» провели большой праздничный квест, посвященный 75-летию Кемеровской области и участия в зимнем фестивали.

В предновогоднем мероприятии приняли участие пять команд: «Велоклуб», «Молодая Гвардия Единой России», «Молодёжный парламент», «Зелёная горилла» и «Местное отделение партии «Единая Россия»».

Встреча прошла в спортивно-оздоровительном кластере Лесного городка, включающем в себя лыжные трассы и велодорожку в сосновом бору, спортивные площадки в парке здоровья, помещения лыжно-спортивного комплекса.

Задания квеста касались значимых дат и событий завершающегося и наступающих годов: юбилей Кемеровской области, 135-летие Кольчугинского рудника и первой шахты Кузбасса - шахты «Успех», чемпионат мира по футболу и зимние Олимпийские игры, Год экологии.

Участники мероприятия на различных этапах отвечали на вопросы тематической викторины, атаковали баскетбольную корзину и хоккейные ворота, решали шахматные задачи и подтягивались на перекладине, искали артефакты и собирали итоговый новогодний пазл.

Каждая из пяти команд выполнила домашнее задание – изготовила кормушку для птиц. Размещение красивых эксклюзивных «столовых» с угощениями для пернатых стало одним из этапов мероприятия.

По словам единороссов, основным способом передвижения команд являлись лыжи.

Победителем квеста стала команда «Велоклуб» во главе со своим лидером Светланой Михайловой. Второе место у местных единороссов. Третьими финишировали члены Молодёжного парламента.

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Артемов и руководитель местного исполнительного комитета Надежда Юн наградили участников мероприятия партийными наградами и подарками.

Евгений Артемов отметил, что форма проведения новогодних мероприятий в виде квеста приобретает всё большую популярность и является важнейшим современным элементом тимбилдинга.

bottom of page