top of page

23-28 апреля 2018г. в г.Ульяновске прошли Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу, в которых

В составе сборной команды Сибирского Федерального округа в первенстве приняли участие 13 спортсменов отделения кикбоксинга МБУДО ДЮСШ г.Ленинска-Кузнецкого тренеров Алешина В.В. и Свизевой Т.В., шестеро вернулись домой с наградами.

В возрастной группе 13-14 лет в весовой категории +70кг. первое место завоевал Фадеев Кирилл. Первый бой Кирилл закончил ввиду явного преимущества над соперником из Самары. Второй бой выиграл у бойца из Архангельской области.

В возрастной группе 15-16 лет 5 боев провел Копнин Егор. В первом бою обыграв соперника из Белгорода, затем из Свердловской области и в третьем бою не устоял соперник из Тверской области. В полуфинале единогласным решением судей Егор одержал победу над кикбоксером из Липецка, финальный бой закончился победой Ленинск-Кузнечанина над файтером из Татарстана.

В возрастной группе 17-18 лет в весовой категории 57кг. наш регион представлял Григорьев Кирилл. В этой весовой категории было 16 бойцов, из них 10 кандидатов в мастера спорта. В первом бою Кирилл одержал победу над соперником из Санкт-Петербурга со счетом 2:1. Второй бой наш спортсмен провел более уверенно выиграв со счетов 3:0 у бойца из Белгородской области. В полуфинале Кирилл уже в первом раунде отправил соперника в нокаут. Финальный бой с соперником из Санкт-Петербурга Кирилл выиграл со счетом 2:1.

Также успешно выступили и Любушкин Михаил, Османов Ибрагим, Жевлаков Александр, войдя в тройку лучших кикбоксеров России в своих весовых категориях в результате чего они вошли в резервный состав сборной команды страны.

По итогам выступления на первенстве России Фадеев Кирилл, Копнин Егор, Григорьев Кирилл(выполнивший норматив мастера спорта России) вошли в основной состав сборной команды России и будут представлять ее на первенстве мира в Италии в сентябре месяце.


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page