top of page

соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» среди учащихся 2 классов в рамках межведомственной п

28 октября в спортивном зале

школы № 19 прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» среди учащихся 2 классов в рамках межведомственной программы «Дети России образованны и здоровы - ДРОЗД». Такие соревнования проводятся уже не первый год и в этот раз принимали участие 7 семей: Ивановы (школа № 19), Заборские (школа № 73), Ермак (школа № 3), Илькаевы (школа № 8), Бочкаревы (гимназия № 12), Буньковы (школа № 1), Акиньшины (школа 33).

Основная цель данного мероприятия это, конечно же,укрепление здоровья детей и их родителей, а также сплочение семьи и приобщение семьи к здоровому образу жизни.

Командам нужно было пройти полосу препятствий, и на втором этапе соревнований нужно было выполнить командный прыжок в длину с места.Победитель определялся по лучшему временному результату преодоления полосы препятствий и по лучшим результатам командных прыжков в длину с места.

Победителями соревнований стали:

1 место – семья Ивановых (школа № 19);

2 место – семья Заборских (школа № 73);

3 место – семья Ермак (школа № 3).

Команды были награждены грамотами и сладкими призамиот организаторов соревнования.

Также, в рамках соревнований участникам было предложено познакомится и в тестовым режимевыполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участники выполнили такие виды испытаний, как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед с прямыми ногами нагимнастической скамьи, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Все участники выполнили нормативы на позитиве и показали очень высокие результаты. По итогам была выбрана самая спортивная семья в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО и ее стала семья Заборских из школы № 73, которая была награждена грамотой Центра тестирования.

Вот такой замечательный выходной получился, никто не пожалел об участии в соревнованиях.

Поздравляем победителей и участников!!


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page