top of page

официальная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного компле

9 октября 2017 года на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа в ДК культуры и искусств состоялась официальная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На торжественном награждении присутствовали почетные гости: глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Телегин Вячеслав Николаевич и заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Сидоренко Елена Никодимовна.

«Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно – за молодежью, то есть за вами, дорогие друзья!», - отметил в поздравительной речи Вячеслав Николаевич, а также вручил удостоверения, почетные золотые знаки отличия и денежное вознаграждение.

Прежде чем, получить свои заслуженные награды учащиеся, преподаватели, работники угольных предприятий, предприниматели, работники бюджетной сферы прошли спортивные испытания комплекса ГТО: бег на короткую и длинную дистанцию, метание спортивного снаряда, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах, плавание, стрельба, а также принимали активное участие в зимнем и летнем фестивалях ВФСК ГТО.

Награды получили участники разных возрастных категорий от I до XI ступени(от 6 до 70 лет и старше). Всего было вручено 108золотых знаков отличия.

ГТО - это мотивация, мотивация быть еще лучше, сильнее, здоровее, выносливее, упорнее и целеустремленнее, чем вчера.


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page