top of page

24 марта 2015 года - Единый день ГТО

24 марта 2015 года исполнился год со дня принятия Указа Президента Российской Федерации, поэтому по инициативе Министерства спорта РФ объявлен Единым днем ГТО.

В связи с этим в г.Ленинске-Кузнецком спортивными учреждениями были проведены различные мероприятия, направленные на вооружение населения знаниями в области комплекса ГТО.

Приняло участие 252 человека.

№ п/п

Форма проведения

Место проведения

Краткая информация

о мероприятии

1

«Зарядка с чемпионом»

с/з ДЮСШ № 2

«Зарядку с чемпионом» провел Мастер спорта по тяжелой атлетике, победитель первенства России, первенства Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике Герасимчук В. И.

2

Тестовые выполнения нормативов комплекса ГТО

с/з ДЮСШ № 2

Тестовые выполнения нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину с места, сгибание рук в упоре лежа, челночный бег, наклон вперед).

Принимали Терентьева С. А. (Мастер спорта по спортивной гимнастике) и Герасимчук В. И.(Мастер спорта по тяжелой атлетике).

По окончании сдачи всех нормативов юным участникам были выданы яркие буклеты«ГТО — залог здоровья!».

3

Массовая динамическая физкультминутка с трудовым коллективом и группой здоровья

Парк им. М.Горького

Среди работников «Стадиона» и группы здоровья «Скандинавская ходьба» была проведена физкультминутка с использованием палок для скандинавской ходьбы. По окончании каждый получил буклет с нормативами, соответствующими своему возрасту и историей ГТО. Старшее поколение поделилось впечатлениями с молодым, как они сдавали нормы ГТО в советское время и какое значение имели значки «ГТО».

4

Бег на лыжах

«Лыжно-спортивный комплекс»

Работники МБОУ ООШ № 73 сдали норматив ГТО по лыжам. Дистанции 5 км, 3 км, 2 км.

Каждый получил буклет с нормативами, соответствующими своему возрасту. Тренер по лыжным гонкам рассказал о целях и задачах Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к Труду и Обороне».

5

«Зарядка с чемпионом»

Идрисов Артемий — КМС по кикбоксину

Игровой зал

«Ледовыйдворец на 1000 зрителей»

Зарядку проводил Идрисов Артемий – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, трехкратный победитель первенства России, победитель первенства Европы 2013г., победитель первенства мира 2014г.

6

Физкультминутка среди сотрудников учреждения

«Ледовыйдворец на 1000 зрителей»

В зале хореографии была проведена физкультминутка среди работников «Ледовыйдворец на 1000 зрителей», ДЮСШ.

7

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «ГТО — залог здоровья» для дошкольников

МБОУ ООШ

№ 73

В подготовительной группе детского сада МБОУ ООШ №73, прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «ГТО — залог здоровья!».

Началось все с небольшой беседы о том, что такое спорт и зачем он нам нужен, который провели сотрудники ДЮСШ № 3 — Тен М. В. и Бурматова Н. С. Затем дошколята попробовали свои силы в сдаче отдельных нормативов комплекса ГТО, таких как: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу(достать пол). По окончании сдачи всех нормативов и подведения итогов юным участникам были выданы яркие буклеты«ГТО — залог здоровья!».

8

Организация массовой динамической физкультпаузы трудового коллектива

Спорт.зал ДЮСШ № 4

В спортивном зале ДЮСШ № 4 была проведена физкультминутка среди сотрудников, а также тренер рассказал немного из истории ГТО, о целях и задачах.

9

Тестовые выполнения нормативов комплекса ГТО воспитанниками ДЮСШ №4

Спорт.зал ДЮСШ № 4

Перед тем как приступить к выполнению нормативов каждый получил буклет с нормативами, соответствующими своему возрасту. Тестовые выполнения нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину с места, сгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, подтягивание из виса на высокой перекладине).

10

«Физкультминутка» с коллективом МАУ ФОК

Спорт. зал МАУ ФОК

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса была проведена физкультминутка среди сотрудников.

11

Массовая динамическая физкультминутка с группой здоровья

«Ледовыйдворец на 1000 зрителей»

Среди занимающихся скандинавской ходьбой была проведена физкультминутка с использованием палок для скандинавской ходьбы, после чего тренер по скандинавской ходьбе (Дмитриева А. В.) рассказала немного истории ГТО и вспомнили, как сдавали нормативы ГТО в советское время.

12

Распространение листовок с информацией по видам испытаний и нормативами комплекса ГТО для каждой возрастной категории ступени комплекса «Норма ГТО — норма жизни»

территория

ТЦ «Ярмарка»

и МФЦ

На территории ТЦ «Ярмарка» и МФЦ работники «Физкультурно-оздоровительного комплекса» раздавали листовки с информацией по видам испытаний и нормативами комплекса ГТО для каждой возрастной категории ступени комплекса «Норма ГТО — норма жизни». Рассказали населению, что 24 марта — объявлен Единым Днем ГТО, о целях и задачах внедрения ГТО.

Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page