top of page

Кикбоксеры Ленинска-Кузнецкого

В 2013 году с триумфальной победой вернулись ленинск-кузнецкие кикбоксеры, воспитанники тренера Виктора Алешина, с первенства Европы по кикбоксингу среди юниоров и младших юниоров в разделе фулл-контакт (полный контакт). Четверо из пятерых, вошедших в сборную РФ, завоевали «золото», один –«серебро». (победителями первенства Европы по кикбоксингу среди юниоров в г. Крыница Здруй, Польша стал Алымов Роман, Попов Глеб, Идрисов Артемий, Фадеев Роман, Морозов Владимир стал серебряным призером).

Сбылось «пророческое» предсказание тренера, который в мае после первенства России по кикбоксингу сказал про своих ребят так: «Я думаю, Европа вздрогнет от наших бойцов!».

В 2013году Морозов Владимир и Алымов Роман выполнили норматив «Мастера спорта России», а Идрисову Артемию было присвоено звание «Кандидатав мастера спорта» по кикбоксингу.

Победителями первенства России 2013 года стали Морозов Владимир, Идрисов Артемий, Хабаров Роман, Захаров Матвей, Алымов Роман, Фадеев Роман, Попов Глеб. Бронзовым призером Чемпионата России по кикбоксингу стал Атакулов Болот.

Благодаря таланту, трудолюбию и многолетнему упорному труду тренера, а также таланту и упорству его воспитанников на отделении кикбоксинга были подготовлены победители и призеры Первенства России, Первенства Европы и мира среди юниоров.

В 2014 году Идрисов Артемий выполнил норматив «Мастера спорта России (документы на присвоении).

В 2014 году целенаправленная подготовка для участия в первенстве мира началась уже в августе на сборах в г.Клин, и вот итог наши спортсмены уже не в первый раз блеснули на мировом уровне. В сборную России попали 3 юниора и 2 юноши, воспитанники тренера Алешина В. В.

В августе 2014 года они в составе сборной команды России приняли участие в первенстве мира, в результате победителями среди юниоров в г. Пльзень(Чехия) стали Попов Глеб, Идрисов Артемий и Захаров Матвей.

Победителем первенства России 2014 года среди юношей стал Калашников Святослав, серебряным призером Гогитидзе Мераб, в первенстве России среди юниоров серебряным призером стал Попов Глеб, а бронзовыми Идрисов Артемий и Селезнев Дмитрий.

Выросла целая плеяда талантливых спортсменов, прославляющая не только свой город, Кузбасс, но и страну.

Попову Глебу, Идрисову Артемию, Морозову Владимиру вручили медали «Надежда Кузбасса», Захарову Матвею вручили целевые премии за высокие достижения в спорте от Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page