top of page

1 марта 2015 года в спортивном комплексе "Олимпиец" состоялся турнир по "Хоккею на ва

Хоккей на валенках

В 2012 году губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев выступил с инициативой о возобновлении исконно русской народной игры «Хоккей на валенках». Эта игра стала популярной еще в 40-х годах прошлого века и сохранила свою популярность вплоть до 80-х годов. Советские ребята выходили во двор на лед, но не все умели кататься на коньках, да и были они не у каждого. Поэтому и обувались в валенки или в обычную обувь. Многие наши знаменитые хоккеисты начинали играть именно в этой столь популярной русской зимней обуви.

Сегодня вновь возрождаются старые, добрые традиции. 1 марта 2015 года в спортивном комплексе«Олимпиец» состоялся турнир по «Хоккею на валенках», в котором приняло участие 60 человек в возрастной группе 1997-99 г.р., 2000 г.р. и младше.

После обильных снегопадов сотрудникам спорткомплекса пришлось приложить немало усилий, чтобы подготовить спортивные площадки в срок. Не смотря на трудности соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Первый весенний день выдался на редкость теплым, солнечным. Он не только добавил участникам активности и азарта, но и способствовал хорошему настроению. Жаркие баталии продолжались более 4-х часов. В результате, в старшей возрастной группе 1997-1999 г.р. места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Вымпел» тренер-преподаватель Новикова Н. Г.

2 место заняла команда «Горняк» тренер-преподаватель Галкин А. И.

3 место заняла команда «Навигатор» тренер-преподаватель Скоков С. А.

В младшей возрастной группе 2000 г.р. и младше победителями и призерами стали:

1 место заняла команда «Динамо» тренер-преподаватель Бызов Р. М.

2 место заняла команда «Юность» тренер-преподаватель Насонов В. В.

3 место заняла команда «Айсберг» тренер-преподаватель Фролов М. П.

Все участники соревнований были награждены сладкими призами, победителям и призерам были вручены грамоты и кубки.


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page