top of page

28 февраля в Ледовом дворце состоялось открытие зала силовой подготовки отделения кикбоксинга.

28 февраля в Ледовом дворце состоялось открытие зала силовой подготовки отделения кикбоксинга. На открытие зала были приглашены почетные гости, предприниматели города, родители воспитанников и спортсмены отделения кикбоксинга детско-юношеской спортивной школы.

Идея оборудовать зал принадлежит тренерам-преподавателям МБОУ ДОД ДЮСШ Алешину Виктору Васильевичу и Свизевой Тамаре Владимировне. Ремонт зала и приобретение оборудования состоялось благодаря содействию администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, помощи родителей отделения кикбоксинга и предпринимателей города.

Почему зал для отделения кикбоксинга? Отделение одно из самых массовых в ДЮСШ, более ста человек занимаются в одном зале, и идея оборудовать зал преследовала две цели: разгрузить основной зал и уделить больше внимания силовой подготовке спортсменов отделения. Да и спортивные результаты отделения говорят сами за себя.

Виктор Васильевич подготовил плеяду талантливых спортсменов, прославляющую наш город и Кемеровскую область. Спортсмены отделения кикбоксинга с 2006 года становились чемпионами и призерами всероссийских и международных соревнований по кикбоксингу.

В 2012 году на первенстве мира в Словакии, Алымов Роман завоевал золотую медаль, Морозов Владимир и Попов Глеб стали серебряными призерами первенства.

В 2013 году пять воспитанников Виктора Васильевича на первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров в Польше, в составе сборной команды России принесли команде четыре золотые и одну серебряную медали.

В 2014 году на первенстве мира среди юниоров в Италии вновь успешное выступление, трое воспитанников Виктора Васильевича, Идрисов Артемий, Захаров Матвей и Попов Глеб стали победителями первенства мира.

На открытии зала дипломом Российского союза боевых искусств Кемеровской области были награждены: в номинации «Лучший тренер» Алешин Виктор Васильевич, за подготовку спортсменов высокого класса, в номинации «Лучшийспортсмен» Идрисов Артемий и Захаров Матвей.

Благодарственные письма Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа были вручены родителям, предпринимателям и работникам Ледового дворца, оказавших содействие и помощь в открытии спортивного зала.


Последние новости
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page