top of page

в г. Гурьевске прошло первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу

С 31.01 по 01.02.2015 г. в г. Гурьевске прошло первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу (жим лежа), в котором приняло участие более 100 человек из Кемеровской области. От нашего города приняло участие 20 спортсменов.

В своих весовых категориях в первенстве СФО среди юношей и девушек победителями стали:

Весовая

категория Ф.И. результат Ф.И.О. тренера

до 47 кг Смирнова Юлия 55,0 кг Небаева Н. Е.

до 84 кг Шерина Екатерина 87,5 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

до 43 кг Дьяченко Александр 70,0 кг Небаева Н. Е.

до 59 кг Лущик Николай 115,0 кг Небаев М. Л.

до 66 кг Перунов Никита 127,5 кг Небаев М. Л.

В весовых категориях в первенстве СФО среди юниоров и юниорок победителями стали:

Весовая

до 63 кг Артемьева Елена 92,5 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

до 53 кг Марянов Дмитрий 95,0 кг Деревянко И. Г.

до 74 кг Леонтьев Виталий 195,0 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

до 93 кг Верещагин Роман 230,0 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

до 105 кг Дегтярев Сергей 245,0 кг Деревянко И. Г.

до 120 кг Евреев Олег 200,0 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

В весовых категориях чемпионата СФО среди мужчин и женщин победителями стали:

Весовая

до 52 кг Уфимцева Тамара 80,0 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

до 57 кг Починкина Оксана 145,0 кг Деревянко И. Г., Небаев М. Л.

до 66 кг Цветков Вадим 167,5 кг Деревянко И. Г.

до 74 кг Починкин Николай 200,0 кг Деревянко И. Г., Небаев М. Л.

до 93 кг Булатов Николай 240,0 кг Кротов И. М., Полетаева И. А.

Особенно хочется отметить спортсменов, которые трудятся на угольных предприятиях: Цветков Вадим – электрослесарь подземный ШПУ, Дегтярев Сергей – электрослесарь подземный ОАО «Шахты им. С.М.Кирова», Серяпин Денис – проходчик ОАО «Шахты Заречная», Николовский Павел - электрослесарь подземный ОАО «Шахты Комсомолец» все они стали призерами чемпионата Сибирского Федерального округа.